Объявления

Отчет главы Трояновского сельсовета за 2014 год


УТВЕРЖДЕН
РАСПОРЯЖЕНИЕМ
АДМИНИСТРАЦИИ ТРОЯНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
№ ______ ОТ 20 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

ОТЧЕТ
Главы Администрации МО «Трояновский сельсовет»
Железногорского района Курской области
(за 2014 год)

Подошел к своему завершению 2014 год. Этот год для жителей муниципального образования в целом был очень ответственным и важным.
В наше трудное время на администрацию муниципального образования ложится большая ответствен-ность, и предъявляются огромные требования.
Муниципальное образование «Трояновский сельсовет» занимает территорию 20,7 кв. км. Территория Трояновского сельсовета граничит с Севера с землями Орловской области с Востока с землями МО «Студенокский сельсовет» с Юга и Запада с землями МО «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области.
В состав территории Трояновского сельсовета входят 3 населенных пункта.
Это с.Трояново, п.Ольховка и п.Гавриловский.
В трех населенных пунктах проживает (зарегистрировано) 369 человек.
Так в с. Трояново числится 172 дома, количество проживающих – 346, детей – 63. Количество домов с временным проживанием жильцов – 7.
В п.Ольховка домов с постоянным проживанием жильцов – 12, жителей 12. с временным проживанием домов - 11.
В п. Гавриловский домов с постоянным проживанием 19, число жителей 11, детей 2.
Количество домов всего 203, с временным проживанием 18.
В свете выполнения требований Федеральных законов РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.12.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуа-ций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 03.06.2006 №74-ФЗ «О водном кодексе РФ», Постановления Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановле-ний и распоряжений Губернатора Курской области, основная работа была направлена на выполнение выше указанных нормативных правовых актов, подготовке постановлений и распоряжений Администра-ции Трояновского сельсовета, выполнению Плана основных мероприятий Трояновского сельсовета Же-лезногорского района Курской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Разработана нормативно-правовая база Трояновского сельсовета и приведена в соответствие Фе-деральному законодательству: разработаны и введены в действие постановления и распоряжения главы Трояновского сельсовета в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспе-чения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
В 2014 году администрация занималась разработкой генерального плана территории муниципаль-ного образования и корректировкой ПЗЗ (правил землепользования и застройки).
Также в 2014 году были проведены ремонтные работы по частичной замене центрального водо-провода в с.Трояново и глубинного насоса в скважине, расположенной в с.Трояново.
В 2014 году закончили разработку документации по санитарным зонам трех водозаборов распо-ложенных на территории Трояновского сельсовета. Занимались уборкой территории и скашиванием сор-ной растительности вдоль дорог.